Статья о качественном бетоне и его характеристиках от «Бетонир»
У нас можно приобрести товары в кредит

 +7(3812) 38-58-18

Компания «БЕТОНИР» производит качественный бетон с различными характеристиками. Также мы предоставляем услуги доставки раствора собственным транспортом на строительные объекты Омска и области.

Состав бетона

Качественный бетон из Омска производится из четырех основных составляющих, среди которых цемент, щебень, песок и вода. Обычно раствор замешивают в соотношении 1:4:2:1/2. Но точные пропорции будут зависеть от таких факторов:

  • какая марка бетона требуется;
  • используемая марка цемента;
  • параметры песка и щебня;
  • наличие в составе других компонентов.

О марках и классах бетона

Выбирая бетон в Омске, нужно обратить внимание на марку, которая указывается буквой М и числом от 50 до 1000. Последние означают усредненный предел прочности в килограммах на квадратный сантиметр.

Проверяется прочность с помощью воздействия пресса на кубик из раствора, который затвердевал в течение 28 суток. Данный параметр напрямую зависит от количества цемента в смеси.

Также часто упоминается класс бетона, который практически соответствует понятию марки. Но если при обозначении марки указывают средний показатель, то класс – это точный коэффициент прочности.

Классификация бетона

Мы производим бетон самых различных видов, который классифицируется по следующим признакам:

  • средняя плотность – от особо легких до особо тяжелых, что зависит от добавления в состав различных тяжелых заполнителей;
  • структура – ячеистая, поризованная, плотная, крупнопористая;
  • по типу вяжущего элемента – помимо цементного раствора существуют силикатные, гипсовые, специальные и другие виды бетонов;
  • по сфере использования – конструкционные, теплоизоляционные, гидротехнические, стойкие к химическому воздействию, дорожные, жаростойкие и пр.

Если у вас есть вопросы по наличию бетона или вы хотите узнать условия сотрудничества, то просто позвоните нашему менеджеру по телефону: +7(3812)38-38-68.